(095) 768-28-96 (067) 471-04-36 (093) 970-55-08
sales@ovchina.kiev.ua

Выбираем зимнюю одежду для самых маленьких

Выбираем зимнюю одежду для самых маленькихМногие мамы задолго до наступления холодов начинают заботится о приобретении качественной зимней одежды. Это разумно, так как задолго до начала сезона можно купить вещи значительно дешевле, чем поздней осенью. Однако тут возникают проблемы. Необходимо правильно выбрать размер, материал и модель.

Самый сложный выбор – определение размера и модели. Наиболее трудно, если у вас новорожденный ребенок. Как известно до года дети быстро прибавляют в весе и росте. Эти показатели изменяются каждый месяц. Особенно активный период роста можно заметить от рождения и до полугода. Для ребенка, который будет зимой прогуливаться в коляске лежа лучше всего выбрать конверт из овчины. Брать его нужно с запасом и лучше всего на рост примерно от 72 сантиметров и выше, то есть на 6-9 месяцев. Если зимой ребенку исполнится год, то можно купить легкий комбинезон на холофайбере или с подкладкой из тщательно выделанной овчины (достаточно тонкой, с коротким ворсом). Не стоит на такой возраст брать отдельно куртку и полукомбинезон. Годовалые дети еще достаточно плохо ходят и часто падают, особенно на улице, так как снег может попасть под куртку.

                        Выбираем зимнюю одежду для самых маленьких

Производители используют большое количество материалов для изготовления детских конвертов и комбинезонов. Среди них можно найти как натуральные, так и искусственные. Самый недорогой из них синтепон, но если вы польстились на его цену и купили конверт или комбинезон из него, то стоит позаботится о дополнительной теплой одежде. Лучше всего одевать на детей дополнительно жилетки и рейтузы. Дело в том, что после стирки или со временем синтепон часто скатывается и становится тоньше.

Наиболее хороши конверты и комбинезоны из овчины, но для детей, которые уже научились ходить они тяжелы. Также этот материал требуется тщательного ухода и лучше всего пользоваться химической чисткой при возникновении загрязнений. Эти проблемы решаемы благодаря новым технологиям. Большое количество комбинезонов и конвертов сейчас выпускается с подстежкой из овчины, её легко убрать и можно стирать основную часть одежды в обычной стиральной машине. Химчистка потребуется только при загрязнениях самой подкладки. 

  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст
Нет просмотренных товаров
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно