(095) 768-28-96 (067) 471-04-36 (093) 970-55-08
sales@ovchina.kiev.ua

Выбираем мелочи для дома

vubiraem-melo4i-dlja-domaКаждая вещь в доме должна дарить уют и тепло. Это особенно важно, если говорить о таких вещах как одеяла, разнообразные подушки и пледы. Сейчас можно найти как интерьерные решения – пледы и думки разнообразной формы, так и принадлежности, специально предназначенные для сна.

Прежде всего стоит рассмотреть всевозможные одеяла. Сейчас для них используют синтетический и натуральный наполнитель. Наиболее дешевые варианты из ситца или бязи с синтепоном. Они как правило очень быстро теряют внешний вид и толщину. Буквально через полгода после начала использования вам будет неуютно спать под таким одеялом.

Более 30 лет назад в моду вошли одеяла из верблюжьей шерсти. Они, как правило, делаются без наполнителя, так как даже самые тонкие образцы их очень теплые и приятные на ощупь. Сейчас на замену им пришли пледы из меха. Особенно ценятся модели из овчины. Многие привыкли ассоциировать этот мех с грубым каракулем, однако не всегда после выделки он остается тяжелым и плотным. Сейчас из этого материала даже изготавливают постельное белье, которые приятно для тела и обладают расслабляющим и успокаивающим действием. Самым главным преимуществом этих одеял является то, что летом проводить ночи под ними не жарко.

                       vubiraem-melo4i-dlja-doma

Мы спим достаточно продолжительное время и необходимо правильно подбирать не только плед, которым можно комфортно укрыться, но и подушки. Многие имеют достаточно серьезные проблемы с кожей лица. Для тех, у кого она особенно чувствительная, важно правильно выбрать материал подушки. Прежде всего обратите внимание на хлопчатобумажные и льняные ткани. Натуральный хлопок (бязь, фланель) и лен являются гипоалергенными. Зимой хочется более уютной и мягкой ткани с ворсом. Хлопковые махровые полотна часто очень быстро становятся грубыми и спать на подушках с такой наволочкой становится неприятно. Синтетические махровые полотна сохраняют мягкость больше, но при переизбытке искусственных компонентов они могут неприятно скрипеть или вовсе стать причиной аллергической реакции. Покупка на зиму подушек из овчины становится реальным выходом в этом случае. Они отпугивают своей ценой, но при этом подходят людям даже с самой чувствительной кожей.

  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст
Нет просмотренных товаров
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно