(095) 768-28-96 (067) 471-04-36 (093) 970-55-08
sales@ovchina.kiev.ua

Уход за натуральными материалами

Уход за натуральными материаламиЕсли вы предпочитаете окружать себя одеждой и аксессуарами из натуральных материалов, то необходимо знать азы ухода за ними. Если с шерстяными свитерами все достаточно просто (сейчас практически у каждой хозяйки есть в арсенале стиральная машина автомат со специальной программой), то с замшей и натуральным мехом часто возникают трудности.

Наиболее сложно ухаживать за натуральным мехом с длинным ворсом. Кроме периодического расчесывания необходимо удалять появляющиеся загрязнения (для этого используют автомобильный или обычный пылесос, щетку, иногда достаточно просто встряхнуть изделие). Интересный способ очистки овчины придумали еще наши бабушки. Если загрязнены одеяла из этого материала, то на пятно достаточно нанести состав из ингредиентов, которые есть практически в каждом доме. Промытые картофельные очистки хорошо промойте и пропустите через мясорубку и смешайте их с небольшим количество нашатыря. Уложите смесь на пятно и подождите несколько минут, потрите этот участок щеткой и стряхните, окончательно удалить смесь можно смыванием.

Очистить авточехлы или коврик из овчины можно при помощи использования влажного метода. Для этого перекись водорода смешивают с водой и аккуратно очищают верхний слой (нельзя сильно мочить мех). После чего его обязательно нужно расчесать и оставить в горизонтальном положении для полного высыхания.

                              Уход за натуральными материалами

Эти способы позволят вам не пользоваться услугами химчистки при возникновении небольших загрязнений. Если вас перестало устраивать качество меха, например, наволочка или простыня из овчины стала грубее, то можно воспользоваться составом из половины литра теплой кипяченой воды, яичного желтка и столовой ложки вазелинового масла. Обработать изделие из овчины нужно с обеих сторон. После того как вы намазали мех хорошо разомните и растяните его в разные стороны.

Если у вас проблема с кожаной частью изделия из овчины, то смягчить её поможет смесь воды и глицерина. Можно стирать небольшие изделия из овчины при 30 градусах и в режиме деликатного обращения. Это нисколько не ухудшит их характеристики при правильной сушке. Для предотвращения усадки изделия аккуратно разложите его на горизонтальной поверхности и не пользуйтесь обогревателями.

  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст
Нет просмотренных товаров
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно