(095) 768-28-96 (067) 471-04-36 (093) 970-55-08
sales@ovchina.kiev.ua

Преимущества и польза изделий из овчины

преимущества и польза изделий из овчиныОвечья шкура уже давно вошла в нашу жизнь как предмет быта в виде мягкого и стильного напольного коврика, теплой зимней одежды или уютного одеяла. Еще в далекие времена, когда люди сами изготовляли себе одежду, овечья шкура была наиболее востребована, уже тогда заметили, что она лучше всего сохраняет тепло, защищает от влаги и что не маловажно положительно влияет на здоровье, как детей, так и взрослых. 

Сегодня не составляет труда найти на прилавках практически любых магазинов изделия из овчины. Развитые технологии по производству одежды позволяют разнообразить овчину, практически любыми аксессуарами и нарядно дополнить различными стильными современными нашивками. Стильные и теплые вещи, созданные на овчинной основе, не остаются без внимания детей, молодежи и взрослых людей. В современных торговых центрах можно найти различные тапочки, одеяла, жилетки и чуни из овчины. 


Не меньшей популярностью пользуются также овечьи шкуры, используемые в роли ковров. Размещение такого настила в детской комнате очень полезно не только для ступней малыша, но и для здоровья в целом. Подстилка из овчинной кожи идеально дополняет интерьер дач и домов, оформленных в уютном классическом стиле с превосходящими элементами дерева. Мало кто откажется холодным зимним вечером посидеть на мягкой овечьей шкуре у горящего камина.


Изделия из овчины невероятно полезны для организма человека. С давних времен люди заметили целебные свойства этого материала, дети и старики спали на овечьих шкурах, и никогда не болели ревматизмом и нарушениями кровотока, а чуни из овчины согревали ноги, предотвращая простуду. Многие приверженцы старинных методов лечения и сегодня повсеместно используют овечью шкуру не только при симптомах болезней, но и для их профилактики. 

                     преимущества и польза изделий из овчины


Во многих народах присутствие овчины в доме является хорошим знаком, они верят, что шкура этого животного приносит в семью мир и благополучие. В этом можно убедиться, посетив отдаленные горные поселения овцеводов, в которых люди не утратили связь со своими предками. Являясь основным ремеслом жителей, овцеводство напрямую связано с их жизнью и домами. Изделия из овчины там встречаются повсеместно, в виде головного убора, куртки, чуней, на стенах и полах домов. Тапочки из овчины обязательное условие пребывание в доме. Местные жители считают, что своим здоровьем и долголетием они немало обязаны именно этому уникальному материалу.

 

  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст
Нет просмотренных товаров
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно