(095) 768-28-96 (067) 471-04-36 (093) 970-55-08
sales@ovchina.kiev.ua

Практичная обувь для дома и улицы

практичные для дома и улицыДля тех, кто проживает в загородном доме важно к наступлению холодов решить проблему с теплой одеждой и обувью, которая спасет от осенней стужи и непогоды. Наиболее часто для этого используют меховые чуни, которые поднимаются выше щиколотки. Их можно носить и летними вечерами и в зимнюю стужу. У многих частных домов встречаются проблемы с полами и при малейшем понижении температуры они остывают и становятся очень холодным. В знойную погоду это можно назвать преимуществом загородного дома, но зимой и в ненастье можно сильно подорвать свое здоровье из-за неприятной прохлады.

Если вам нужно модель, в которой вы сможете выйти во двор или огород, то обратите внимание на тапочки с задником, подошва которых сделана из резины или каучука. Хорошо если у тапочек будет хороший протектор и небольшой каблучок. Более дешевым вариантом могут стать полностью резиновые галоши или сапоги с съемной или закрепленной вкладкой из натуральной или искусственной овчины.

                                   практичная обувь для дома

Наиболее дорогие модели изготавливают по принципу модных угги. Такие тапочки сверху имеют кожаный слой, а внутри натуральный овечий мех. Для того чтобы такая обувь не намокла примерно раз в полгода нужно обработать её специальным спреем. Они продаются практически во всех обувных магазинах и помогают защитить не только кожаный слой овчины, но и замшу. Рекомендуется наносить этот состав и на обувь, которая используется только в доме, так как не исключено намокание при умывании или во время мытья посуды.

Сложнее свести жирные пятна с домашней обуви из овчины. Для этого вам нужно на ночь нанести на загрязнение немного манной крупы или мела, а наутро пройтись по остаткам специальной щеткой с резиновой щетиной. При появлении липких пятен или других серьезных загрязнений обработайте кожаный слой небольшой щеткой с проволочной щетиной и проведите местную чистку.

Обувь из овчины можно стирать. Но не стоит для этого использовать современную технику, так как тапочки или чуни могут от этого сжаться. Также не применяйте современные порошки. Для очистки их достаточно сделать раствор из хозяйственного мыла, в котором достаточно немного подержать тапочки, а затем также теплой водой выполоскать их. Овчину нельзя сильно отжимать, аккуратно удалите лишнюю воду и положите их сушить на сложенное в несколько раз банное полотенце. 

  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст
Нет просмотренных товаров
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно