(095) 768-28-96 (067) 471-04-36 (093) 970-55-08
sales@ovchina.kiev.ua

Овечья шерсть и мех – природные целители

Овечья шерсть и мех – природные целителиУже много столетий людям известно о том, что овчина обладает целебными свойствами. Многочисленные исследования этого природного материала, проведенные учеными со всего мира, доказали, что это действительно так, и выявили целый ряд уникальных лечебных свойств, которыми обладают изделия из овчины:

  • · Натуральная овечья шерсть обладает противовоспалительными, обезболивающими и антибактериальными свойствами. Если человек страдает  такими болезнями, как остеохондроз, подагра, артрит, нарушения кровообращения и ряд других, не менее неприятных, то изделия из овчины  ему будут особенно полезны, и позволят намного скорее избавиться от недуга.
  • · Если человек долгое время болеет, в его теле нарушается электрический потенциал. Благодаря тому, что овечья шерсть обладает способностью  его восстанавливать, выздоровление проходит намного быстрее.
  • · Жилетки из овчины отлично помогают бороться с такой болезнью, как пневмония. Они одеваются на голое тело, и носятся круглосуточно. Это  средство помогает намного лучше, чем привычные для нас горчичники, растирания или банки. Очаги воспаления рассасываются в кратчайшие  сроки. Это свойство будет очень полезно людям, которым в силу тех или иных причин противопоказаны приведенные выше процедуры.
  • · Если ребенок родился «проблемным», часто болеет и плохо набирает вес – попробуйте постелить к нему в колыбельку овечью шкуру или коврик  из овечьей шерсти. Вы увидите, как постепенно иммунитет малыша будет восстанавливаться, он станет меньше болеть и будет намного более  жизнерадостным.  

                             Овечья шерсть и мех – природные целители

Все товары из овчины отличаются такими полезными свойствами благодаря тому, что в них присутствует натуральный животный воск – ланолин. Это уникальное вещество обладает огромным количеством полезных свойств. Его активно используют в косметических средствах, предназначенных для ухода за кожей, а также в большом количестве лекарств и мазей.

Да и в целом, одежда из натуральной овечьей шерсти, помимо целебных свойств, имеет привлекательный внешний вид, и может стать прекрасным элементом любого гардероба.

  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст
Нет просмотренных товаров
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно