(095) 768-28-96 (067) 471-04-36 (093) 970-55-08
sales@ovchina.kiev.ua

Овечьи шкуры – изюминка интерьера и залог здоровья

Когда-то давно люди не знали, сколько полезного скрыто в овечьей шкуре, так как об этом стало известно совсем недавно. Ученые выявили в шкуре ланолин – это слово состоит из двух элементов: «lana» от латинского шерсть, и «oleum» - масло.

Это вещество отличается высокими свойствами от воспаления, а также быстро смягчает кожу. Поэтому сейчас широко применяется и в косметологических процедурах. Ланолин легко заживляет раны. Учитывая то, что шерсть обладает абсорбирующими свойствами на необходимом уровне для человека, то очень удачно использовать ее для лечения простуды, так как она дает сухое тепло телу, а это действует лучше горчичников.


Вот отсюда и пошло, что овечья шкура – это не роскошный атрибут в вашем дома, а необходимый аксессур, с помощью которого можно легко побеспокоиться о своем здоровье и всей семьи. К примеру, если вы постелите овечью шерсть на пол в детской, можете не беспокоиться о том, что малыши простудятся, если будут играть все время на полу.

Даже, если вы почувствовали незначительные симптомы простуды или намочились под дождем, овечья шкура легко и быстро вас согреет. Поэтому выпейте чай и согрейтесь с помощью шкуры, и болезни как не бывало. К тому же, овечья шкура – это хороший вариант для различного интерьера. Обработанная современными методами шкура может стать не только уютным покрывалом или ковром, но и теплым пледом, которым можно кутаться ежедневно. Сейчас в продаже можно встретить много разноцветных шкур различных размеров.

Любой необычный цвет, который можно встретить наносится путем современных методов, которые помогают сохранить все плюсы натурального материала. И все это закрепляется главным достоинством шкуры – ее уникальными целебными характеристиками.


Не зря в городах и странах горных областей издавна использовали шкуры зверей: изготавливали из них уютную одежду, красивые ковры, утепляли дома. А тех, кто часто простуживался, заворачивали в теплую шкуру, что помогало быстро бороться с болезнью. И что интересно, эти шкуры использовали даже для грудничков – ложили спать их на овечью шерсть, от чего дети становились здоровее, так как их иммунитет быстро восстанавливался. Всегда укрыться теплой шкурой было хорошо, будь то вечер, холодная ночь, зимняя стужа.

К тому же, в одежде из овечьего материала уютно находиться и в помещении с теплой температурой, ведь она легко собирает влагу, поэтому не бойтесь вспотеть. Учитывая все эти факторы, и объясняется такая популярность шкур в производстве современной одежды в любой стране. К примеру, цигейка, из которой изготавливают шапки, а также утепляют зимнюю одежду и обувь, называется так от цыганской овцы.

Шкуры имеют популярность и среди пожилых людей, у которых с возрастом нарушается процесс терморегуляции, а материал из овчины очень положительно действует на человеческие суставы и спину, успокаивает резкие боли и просто облегчает состояние.

  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст
Нет просмотренных товаров
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно