(095) 768-28-96 (067) 471-04-36 (093) 970-55-08
sales@ovchina.kiev.ua

Овчина стоит выделки!

Овчина стоит выделки! Овечья шерсть – один из самых полезных для организма. Сегодня в горной местности, где разведение овец является одним из ремесел, на улице легко можно встретить человека одетого в чуни из овчины, кожух и теплую шерстяную шапку из овчины на голове. Местные люди уверены, что такое одеяние является залогом долгого здоровья и крепких сил. Не зря на местные базары и ярмарки приезжают люди из удаленных стран и городов, здесь можно не только найти массу овчинных изделий на любой вкус и цвет, но и понаблюдать за процессом изготовления.

Причин такой популярности овечьей шерсти несколько. Прежде всего – это гарантированное сухое тепло. Овчина бывает тонкорунной и грубошерстной, однако, структура волокна такова, что она не пропускает ни холодный воздух, ни влагу. Натуральный мех овцы может длительное время находиться под дождем или снегом, однако шкурка останется сухой.

Это можно еще объяснить тем, кто кожные железы выделяют своеобразный фермент – ланолин. Он используется во многих косметических средствах, но прежде всего, он пропитывает ворс, что предотвращает попадание влаги. Например, чуни из овчины, будут постоянно сухими, именно благодаря этому ферменту.

                               Овчина стоит выделки!

Также, польза, которой обладает овчина, заключается еще и в том, что волокна шерсти способствуют быстрому заживлению ран, микротрещин, разгоняют кровь. Вещи из шерсти этих животных очень хорошо воздействуют на пожилых людей, у которых нарушен теплообмен.

Шкурки и шерстяные изделия из овчины очень прочные, они способны выдержать длительную эксплуатацию в самых экстремальных условиях. Они согреют и самых маленьких, и взрослых, и пожилых людей.

За последние годы, в связи с растущим спросом, люди занимающиеся разведением овец начали значительно увеличивать продажи товаров из овчины. Такой спрос отчасти связан с тем, что люди устают от искусственно созданных заменителей шерсти, меха и кожи и все чаще возвращаются к действительно теплым, выносливым и стильным изделиям из овчины

 

  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст
Нет просмотренных товаров
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно