(095) 768-28-96 (067) 471-04-36 (093) 970-55-08
sales@ovchina.kiev.ua

Лечебные пояса из овчины: знания древней медицины

Как бывает тяжело тем, кто страдает болями в пояснице, при этом, это могут быть боли, как от возраста, так и от простуды. Из-за этой боли трудно бывает пошевелиться или расправить спину. Поэтому не раз спасением в этом приходили изделия из овчины, которые обладают полезными свойствами.


Древняя наука


Изобретение поясов из овчины появилось совсем давно, так как еще тогда в прошлом женщины, выходя в поле, надевали себе в области спины шерстяные платки или кожаные шкуры, которые защищали от ветра. К тому же, таким способом легко уберечь свою спину от резкого и пронизывающего ветра, а также от сквозняков, или от вредного влияния солнечных лучей. Этот пояс имеет положительные свойства, которые способствуют похудению и снимают общую нагрузку на позвоночник.


Пояс из овчины


Сейчас такой пояс обрел удобные и легкие формы, и выглядит он как тонкий аксессуар, который надев под одежду, можно и не почувствовать, благодаря его природной легкости. Пояс нисколько не мешает двигаться и вести нормальный образ жизни, а даже наоборот – вызывает ощущение комфорта и естественного тепла.


Больший процент таких изделий являются многослойными. То есть, их состав включает тонкий внешний материал (флис, хлопок), который окутан овечьей шерстью и прикреплен липучкой или просто сшит. К тому же, доктора советует для определенной проблемы использовать соответственный мех. Так, если вас беспокоят боли радикулитного характера, то в данном случае рекомендуют шерсть мериносной овцы, имеющую длинную ворсу.

Пояс из овечьей шерсти


Если часто беспокоит остеохондроз, то здесь очень кстати окажутся двойные изделия на овчине. Они характерны тем, что не имеют прокладки из хлопка, а непосредственно изготовлены из шерсти. Такие модели часто можно встретить на сельских рынках, где люди сами изготовляют их своими руками.


Чтобы получить желаемый эффект, необходимо как минимум неделю носить такое изделие, не снимая ни днем, ни ночью. На эффективность также влияют внешние воздействия. Желательно вместе с поясами носить еще и тапочки такого же типа, дополнительно усиливающие положительные факторы шерсти.

  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст
Нет просмотренных товаров
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно