(095) 768-28-96 (067) 471-04-36 (093) 970-55-08
sales@ovchina.kiev.ua

Креативная обувь

keativnaja-obuvОдежда и обувь давно, из необходимой для защиты от холода вещи, превратилась в средство самовыражения. Все чаще на прилавках можно встретить не просто туфли, сшитые по классической колодке, а стильную модель кричащего цвета или украшенного необычной и притягивающей внимание отделкой.

Примерно 5 лет назад в моде была нарочитая простота – зимой носили угги и валенки, а летом сабо и классические лодочки на устойчивом каблуке или балетки. Однако буквально через год туфли приобрели скрытую платформу на носке, угги дополнили атласными лентами и крупными брошами из стразов, а валенки стали украшать вышивками и нашивками.

Сейчас в моде украшения в стиле этно, а именно бахрома и украшения растительными мотивами. Часто можно встретить ультрамодные сапожки, которые выглядят как обвязанные нарочито крупной вязкой меховые чуни. Это очень удобная обувь, которая поможет вам сохранить свои ноги в комфорте при любой погоде.

                    krativnaja-obuv2

Эту идею сразу подхватили домашние мастерицы, которые стали шить различные тапочки и чуни со всевозможной отделкой. До сих пор популярностью пользуются вязаные сапожки (ранее они были вещью маст-хэв, но и когда мода сменилась у них осталось большое количество поклонников). Летом это модели из тонкой ажурной пряжи, а зимой используется вязка спицами и крупные узоры ромбы и косы.

Мастерицы используют в своей работе большое количество идей начиная от реставрации старой обуви, заканчивая пошивом её с ноля. Подошвы для своих творений они заимствуют от старых ботинок (так как необходим каучук или пластмасса, которую невозможно изготовить дома самостоятельно) или изготавливают из подручных материалов. Если обувь предназначена для дома, то вполне достаточно вырезать кожаный или джинсовый след, который заменит подошву. Для улицы также используют натуральную кожу, но для этого необходимо владеть немалым мастерством (чтобы она не промокала и не застывала).

Такие технологии обработки можно встретить при покупке натуральных унт из Якутии или сшитых в районах Крайнего Севера. Отличает этнические изделия (унты), которые произведены по традициям и отделка они чаще всего украшены оригинальным орнаментом, который вышивается бисером.

  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст
Нет просмотренных товаров
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно