(095) 768-28-96 (067) 471-04-36 (093) 970-55-08
sales@ovchina.kiev.ua

Классификация различных видов овчины

классификацияВ различных точках земного шара сегодня разводят больше количество овец. Главный продукт, который дают эти животные – это не только мясо и шерсть, но и овчина, которая представляет собой исходное сырье для изготовления различной теплой одежды. Данный материал имеет большое разнообразие, что позволяет делить его на различные виды.

Как сырье она классифицируется на следующие виды:

  • меховая;
  • шубная;
  • кожевенная.

Также различают весенние виды, которые получают из шкур ягнят разных пород. Разделение на виды происходит по конкретным признакам. В первую очередь обращается внимание на породу животных и их возраст. Дальше смотрят на размер шерстки и ее состояние. Также тщательно присматриваются к тому, есть ли у овцы различные пороки и заболевания.

Все эти виды овчины, получают от животных, возраст которых составляет свыше пяти месяцев. В свою очередь меховую овчину можно классифицировать на:

  • тонкорунную;
  • полутонкорунную;
  • полугрубошерстную.

Первыйвид овчины имеет густой слой покрова, длина волос которого превышает 60 мм. Полутонкорунное сырье обладает немного ниже по качеству. Если говорить о полугрубошерстной овчине, то она содержит много пуха. Изделия из овчины данного вида носятся так, что у них мех идет наружу.

Шубные овчины в отличие от меховых, применяются в тех вещах, у которых мех прячется внутрь. Это могут быть жилетки, дубленки и другие изделия. Шубные овчины классифицируются также на разные виды. Они разделяются по признаку породы овец. Кожевенная овчина изготавливается из сырья, которое имеет определенные дефекты в виде проплешин или теклого волоса.

                   клас

Высоко ценятся такие виды овчины как каракуль и смушка. Это обусловлено высоким качеством материала и его привлекательным блеском. Поэтому изделия из овчины данных видов применяются для пошива одежды, мех у которой будет смотреть наружу. Это могут быть полушубки, шубы, меховые жакеты, а также другая одежда. Каракуль и смушка представляют собой шкурки, которые берутся у только что родившихся ягнят. Их возраст составляет лишь пару дней. Шкурки, которые получают от ягнят, старше трех дней уже будут иметь немного переросший волос, а также завитки различной формы.

Вся одежда, которая изготавливается из разной овчины, очень хорошо носиться и имеет привлекательный внешний вид. Более элегантно, конечно же, смотрятся, те изделия, у которых мех носиться наружу.

  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст
Нет просмотренных товаров
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно