(095) 768-28-96 (067) 471-04-36 (093) 970-55-08
sales@ovchina.kiev.ua

Как выбрать лечебный пояс из овчины

pojasВсем хорошо известно, что овчина обладает лечебными свойствами. В ее состав входит такой компонент как ланолин, который благотворно влияет на здоровье человека. За счет такого влияния овечьей шерсти производители стали изготавливать специальные лечебные пояса из этого материала.

Пояса из овчины рекомендовано использовать для людей, которые постоянно ощущают боль в области поясницы или страдают от радикулита. Его будет полезно носить людям, которые часто находятся на сквозняках или проводят большую часть времени на свежем воздухе. К этому разряду людей можно отнести дальнобойщиков, туристов, коммунальных служащих, лыжников, рыбаков или охотников. Люди, которые уже давно используют такие пояса, утверждают, что в них очень хорошо засыпать.

Пояса, которые изготавливаются из шерсти овцы, несут в себе физиотерапический эффект. Это обусловлено тем, что товары из овчины воздействовать с помощью сухого тепла. Посредством таких поясов можно вылечить позвоночник и почки. К тому же такие пояса осуществляют оздоровительное влияние на поясницу, а также убирают боли в мышцах и суставах. В дополнение к этому они имеют способность стимулировать кровообращение и обеспечивать нормальный приток крови.

                          pojas2

К выбору такого изделия необходимо отнестись достаточно серьезно. При выборе такого изделия важно просмотреть товар на наличие грубых швов. Если пояс сшит таким образом, что в нем  присутствуют грубые швы, которые направлены внутрь, то они будут натирать кожу и доставлять дискомфорт для вашей поясницы. Пояса высокого качества обязательно должны состоять на все сто процентов из натуральной овечьей шерсти. Желательно, чтобы эта шерсть была от животных мериносной породы. Стоит также убедиться в том, чтобы пояс имел удобную застежку. В таком случае она не позволит съезжать изделию в область паха. Также нужно посмотреть, чтобы бандажная резинка была мягкой и эластичной.

Как и все товары из овчины, такие пояса хорошо впитывают влагу. Они обладают положительной энергетикой, и во время ношения будут осуществлять мелкий массаж и тем самым восстанавливать здоровье человека. Не стоит полагать, что такие изделия можно использовать с целью коррекции осанки. Такие пояса являются очень мягкими и поэтому они не способны обеспечить тех поддерживающих свойств, которыми обладают корсеты.

  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст
Нет просмотренных товаров
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно