(095) 768-28-96 (067) 471-04-36 (093) 970-55-08
sales@ovchina.kiev.ua

Интересные факты про изделия из овчины

Интересные факты про изделия из овчиныВ этой статье мы расскажем вам об интересных свойствах овчины, которые обычно малоизвестны:

1. Изделия из овчины имеют одну уникальную способность – даже в +20 градусов по Цельсию они сохраняют ощущение прохлады, а в морозы – отлично согревают.

2. Даже в самый трескучий мороз чуни из овечьей шерсти сохраняют тепло вокруг ног благодаря тому, что создается воздушная подушка, которая его не выпускает. Термостатические свойства овчины позволяют сохранять нормальную температуру тела независимо от того, какова температура воздуха.

3. Волокна этого природного материала вбирают в себя всю влагу, которая выделяется поверхностью кожи, и активно ее испаряют, благодаря чему поддерживается отличный термобаланс. Овчина может поглотить около тридцати процентов влаги, и все равно ощущения сырости не будет.

4. Волокна овечьей шерсти обладают чешуйчатой структурой, благодаря чему к ним плохо липнет грязь, а сама шерсть быстро от нее очищается. Поэтому достаточно регулярно проветривать и вытряхивать товары из овчины, чтобы они долго оставались чистыми.

5. Благодаря современным технологиям дубления изделия из овечьей шерсти становится пригодной для машинной или ручной стирки, что позволяет носить вещи из овчины каждый день.

                 Интересные факты про изделия из овчины

6. Уникальные энергетические свойства овечьих шкур позволяют им благоприятно воздействовать как на телесную, так и на духовную оболочку человека, позволяя сохранять душевное равновесие и не реагировать на стрессовые ситуации.

7. В овчине находится уникальное природное вещество – ланолин. Оно обладает массой полезных свойств, благоприятно воздействующих на тело и помогающих бороться с большим количеством болезней. Исследования ученых позволили обнаружить в овечьей шерсти… золото. Так что, вполне возможно, что миф о золотом руне – не совсем миф.

  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст
Нет просмотренных товаров
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно